Персональный сайт droyd
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: droyd, pas_tol  
==ФоРуМ== » TruTops » TruTops » Как у вас устроено управление выполнением заданий
Как у вас устроено управление выполнением заданий
Оффлайн
Четверг, 03.11.2011, 08:42 | Сообщение # 1
Сообщений:
14
Награды:
Замечания:
0
Здравствуйте, подскажите, как у Вас устроен процесс управления выполнения заданиями.
Допустим задание состоит из 3х программ, каждую из которых необходимо выполнить заданное количество раз.
У нас панч TC 500R(Bosch CC220) с лифтом и грипом. На данный момент всё примитивно:
1)Я выдал оператору-программисту(ОП) задание
2)ОП сделал в ТОПСе раскладку по листам - на выходе получил какое-то кол-во .LST
3)ОП загрузил полученные ранее программы при помощи ProTrans'a через COM-порт в стойку.
4)Затем поочередно вручную ОП запускает каждую из программ определенное количество раз

Бывает, что одинаковых листов надо по 100 раз запускать - нет-нет да счет сбивается. В результате либо недоделано что-то, либо наоборот перевыполнено.

Есть, быть может какие-то средства автоматизации, создания производственных пакетов? Из того, что нашел - это:
1)В стойке станка есть менюшка Bitbus, в которую теоретически можно забивать кол-во программ и кол-во их выполнений. Но завести так и не получилось. Программа через Bitbus запускается так же, как и без него. Звонил в Трумпф - сказали, нужен какой-то сервер отедельный, который будет управлять. Но что за он - хз.

2)С ТОПСом идет программа NClink - насколько я понял, это и может быть какой-то сервер. Только как им пользоваться и как его синхронизировать со станком - не знаю. В описании совместимости NClink'a написано следующее:
Производственный пакет из NcLink поддерживается следующими станками с открытым управляющим устройством илис TruTops Fab или с привязкой к элементу управления типа Cell-Controller:
• TC 500 c элементом управления типа Cell-Controller ≥ V5.2.
Собственно что за Cell-Controller?

Понятно, что станки у всех разные, у кого лазеры, у кого панчи - но по сути всё должно быть очень похоже...
Оффлайн
Суббота, 05.11.2011, 21:31 | Сообщение # 2
Сообщений:
352
Награды:
Замечания:
32
thr,
ну если вкратце по сути вопроса то:
на каждый LST мы печатаем задание в котором указано количество запусков программы.
на станке при запуске каждой программы указываем количество, при вырезании каждого листа машина сама отнимает количество порезаных листов, так что с этим нету проблем, далее оператор на задании ставит время окончания задания и задания передаются технологу для дальнейшей обработки: типа списания материалов и т.д. и т.п.
можно добавить сразу хоть миллион LST, на каждый установить количество листов и пустить их все по очереди (среди непорезаных LST очередность можна менять в процессе работы).
если честно я не до конца могу понять суть вашей проблемы, может просто незнание консоли оператора ?
Оффлайн
Понедельник, 07.11.2011, 12:59 | Сообщение # 3
Сообщений:
14
Награды:
Замечания:
0
А какой у Вас станок и какая стойка?

У нас процесс запуска программы происходит следующим образом:
->program selection ->select program -> (выбираем программу) -> запуск
а количество запусков программы негде задать

ЧПУ Bosch CC220
Оффлайн
Понедельник, 07.11.2011, 14:18 | Сообщение # 4
Сообщений:
352
Награды:
Замечания:
32
thr,

Production - single gob
Нажать Production plan
Нажать Create Sheet job
Выбрать управляющую программу
Нажать Create Sheet job
И ввести параметры задания (вот здесь как раз и вводится кол-во запусков продукт плана)
Оффлайн
Понедельник, 07.11.2011, 19:13 | Сообщение # 5
Сообщений:
13
Награды:
Замечания:
0
Quote (pas_tol)
Production - single gob
Нажать Production plan
Нажать Create Sheet job
Выбрать управляющую программу
Нажать Create Sheet job
И ввести параметры задания (вот здесь как раз и вводится кол-во запусков продукт плана)

Вы путаете ЧПУ Sinumerik 840D и Bosch CC220.

thr, счетчик запусков есть,но на память вам не скажу.Работал на этой стойке ну очень давно,по-этому помогу только ссылкой на доки

http://www.boschrexroth.com/borexmv....Ccat=on
Оффлайн
Понедельник, 07.11.2011, 19:22 | Сообщение # 6
Сообщений:
352
Награды:
Замечания:
32
tlf5000,
да вы совершенно правы у меня ЧПУ Sinumerik 840D, прошу прощения за неточности.
Оффлайн
Вторник, 08.11.2011, 08:12 | Сообщение # 7
Сообщений:
14
Награды:
Замечания:
0
Quote (tlf5000)
thr, счетчик запусков есть,но на память вам не скажу.Работал на этой стойке ну очень давно,по-этому помогу только ссылкой на доки

http://www.boschrexroth.com/borexmv....Ccat=on

Спасибо большое, будем вычитывать.

Может посоветуете кого-нибудь, кто у кого свежо еще в памяти? Саппорт Трумпфа или ленится, или специально не хочет ничего рассказывать...
Оффлайн
Среда, 16.11.2011, 20:54 | Сообщение # 8
Сообщений:
2
Награды:
Замечания:
0
Я более 10 лет работал на машине Trumatic 200R с ЧПУ Bosch CC220 и могу совершенно точно сказать, что количество прогонов выдается вместе с LST и в отличии от Sinumerik на стойке задать невозможно.
Оффлайн
Пятница, 23.12.2011, 16:32 | Сообщение # 9
Сообщений:
72
Награды:
Замечания:
2
Разве есть какие-то сложности указать количество листов в УП хотя бы просто в редакторе CNC или в обычном текстовом редакторе?
Оффлайн
Среда, 28.12.2011, 22:39 | Сообщение # 10
Сообщений:
11
Награды:
Замечания:
0
а какой оператор отвечает за количество прогонов программы? я такого не встречал, актуальный вопрос на счет счетчика , интересен ответ
==ФоРуМ== » TruTops » TruTops » Как у вас устроено управление выполнением заданий
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024