Персональный сайт droyd
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: droyd, pas_tol  
==ФоРуМ== » TruTops » TruTops » Не гаснет луч на TLF 2000 при переходе между контурами (Trumatic 3003 TLF 2000 TASK 100 Bosch CC 300 1990 г.в.)
Не гаснет луч на TLF 2000 при переходе между контурами
Оффлайн
Понедельник, 23.09.2013, 09:34 | Сообщение # 11
Сообщений:
11
Награды:
Замечания:
0
Знаком с методом "выстрел в акрил", но он слишком огневой, а если обдувать акрил то очень ядовитый, а вот вытяжки под рукой нет, плюс видно только результат а не динамику в процессе регулировки.
h4e а Вы как настраиваете моду?
Оффлайн
Среда, 25.09.2013, 21:08 | Сообщение # 12
Сообщений:
9
Награды:
Замечания:
0
Цитата (Floyd)
h4e а Вы как настраиваете моду?

Сам не настраивал, т.к. не работаю на Трумпф. Только смотрел за работой спецов.

Настройка сводилась к следующему:
- снимался датчик отраженной мощности, вместо него ставилась спецбумага в держателе, на которую направляется ультрафиолет;
- резонатор включается с 1% мощности; далее идет регулировка "наглаз" - к сожалению, подробностей не знаю, но если интересно, могу знакомого техника распросить;
- после визуальной настройки делается модшот (выстрел в кубик), сверяется с предыдущими (правильными), если надо, операция повторяется.

Помниться на настройку моды у спеца из Австрии пошло около 5 часов.

ПС: раз, помниться, местный техник на скорую руку настраивал моду просто стреляя в картонку; получилось более или менее, главное, что станок "пилил"
Оффлайн
Четверг, 26.09.2013, 11:40 | Сообщение # 13
Сообщений:
11
Награды:
Замечания:
0
Цитата (h4e)
главное, что станок "пилил"

Вот и у меня "пилит". Спасибо за подсказку спецбумагу размещать за задним зеркалом, я был уверен что перед передним.
Оффлайн
Четверг, 26.09.2013, 20:16 | Сообщение # 14
Сообщений:
9
Награды:
Замечания:
0
Цитата (Floyd)
Спасибо за подсказку спецбумагу размещать за задним зеркалом, я был уверен что перед передним.


Как мне помнится, сначала смотрят на луч "сзади". Когда он отсроен, то начинают смотреть "спереди"... Точно не помню, что именно настраивается, но порядок таков.
Главное, чтобы в кубике было ровно, ну или с небольшими перекосами. Если интересно, могу сделать фото с модшотов своих станков для примера.
Оффлайн
Среда, 30.10.2013, 11:55 | Сообщение # 15
Сообщений:
1
Награды:
Замечания:
0
Без термальных плит и ультрафиолета и понимания методики вы ничего не сделаете сами корректно без последствий. Замена всей внутренней оптике крайне отличается от методики замены внешней. По-вопросам пишите в личку
==ФоРуМ== » TruTops » TruTops » Не гаснет луч на TLF 2000 при переходе между контурами (Trumatic 3003 TLF 2000 TASK 100 Bosch CC 300 1990 г.в.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024