Персональный сайт droyd
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: pas_tol, droyd  
Bysoft_6.7.3-Bysoft_6.8
Оффлайн
Понедельник, 15.03.2010, 09:54 | Сообщение # 1
Сообщений:
306
Награды:
12
BYSTRONIC LASER
ByBase Bysoft 6.7.3


скачать https://ru.files.fm/u/mbz52agy4j

Bysoft 6.8.3
Скачать
https://ru.files.fm/u/ddt66rrx
Оффлайн
Воскресенье, 12.08.2012, 20:58 | Сообщение # 151
Сообщений:
18
Награды:
Замечания:
6
Quote (7575)
send to me bystonic laser manual bystar 6030 all documentation (service,spare parts )

I need year of production.
Write to me in PM.
Оффлайн
Воскресенье, 12.08.2012, 21:04 | Сообщение # 152
Сообщений:
21
Награды:
Замечания:
1
bystronic bystar 4020 laser
Оффлайн
Понедельник, 27.08.2012, 15:22 | Сообщение # 153
Сообщений:
11
Награды:
Замечания:
0
Добрый день.
Извините дилетанта, да и с интернетом не очень дружу,
Приобрели мы машину гидроабразив BYSTRONIC Byjet 3015, система CNC-90, подключили согласно
кипе документации (на немецко-испанском), если предположить, что подключили нормально,
возникает вопрос: можно ли тестово проверить координатные перемещения режущей головы, не подключив воду к станку,
т.к. при запуске системы выскакивает общая ошибка, при ложном запуске водяного насоса ошибка пропадает,
но появляется ошибка датчика инфракарасных столбов, поставили перемычку, ошибка исчезла,
теперь не понимаем, каким образом вывести голову в нулевую позицию, чтобы выполнить тест,
если я неправильно использовал терминологию, извиняйте, а в остальном - помогите с проблемой, пожалуйста...!
Оффлайн
Вторник, 28.08.2012, 09:32 | Сообщение # 154
Сообщений:
72
Награды:
Замечания:
2
eco-alt, у нас тоже CNC90, но правда не гидроабразив. Принцип ведь тот же должен быть. Для проверки приводов надо зайти в ручной режим "HAND" и там в меню выбрать ручное перемещение. При помощи пульта вы сможете перемещаться как угодно. Не забудьте на пульте нажать кнопку включения. Но пройти в тесте, например, контур детали можно при полностью включенной и готовой к работе установке. Для тестового прохода необходимо на панели активировать кнопку "TEST".
А что касается хоть какого=то оживления установки, то тут вы сделали все правильно. Надо активировать или заблокировать защиту- это кому как удобнее. Для нас тоже удобней оказалось убрать всю защиту.
Оффлайн
Вторник, 28.08.2012, 10:32 | Сообщение # 155
Сообщений:
11
Награды:
Замечания:
0
to SurokAlex:

Спасибо за ответ, но я так и не понял, будет ли возможно перемещение самой траверсы без подключения воды в моем случае, или лазера в Вашем? Речь идет о простой проверке движения траверсы по координатам, и еще, как все-таки настраивается выход головы в нулевую точку?
Может, есть какой-нибудь мануал по CNC-90 ?
Онлайн
Вторник, 28.08.2012, 11:24 | Сообщение # 156
Сообщений:
352
Награды:
Замечания:
32
eco-alt, привет если ты сейчас возле машины, напиши мне на скайп pas_tol
Оффлайн
Вторник, 28.08.2012, 11:52 | Сообщение # 157
Сообщений:
72
Награды:
Замечания:
2
Мануал есть, но в электронном виде нет. В то время этого просто не было. По координатам проехать не получится. Просто можно "побаловаться" - покататься туда-сюда. Насчет нулевой точки, то машина сама приезжает в нулевую точку в начале каждой программы. А вот "точность" приезда можно подкорректировать в самом CNC в режиме HAND. Там есть Setup 1,2,3. Точно не помню в каком, но в одном из них можно изменять значения прихода в нулевую точку. И проверить приход в нулевую точку тоже можно проверить не включая полностью установку, но не более этого. В любом случае, чтобы все проверить, надо полностью запустить установку. Я так понял, что вы купили ее не на "ходу", поэтому мучаетесь.
Оффлайн
Среда, 29.08.2012, 09:06 | Сообщение # 158
Сообщений:
11
Награды:
Замечания:
0
Добрый день, я из Гродно , Беларусь.
Вчера я поздно увидел Ваши сообщения, поэтому не ответил, сегодня есть такая возможность, станок Bystronic BJ 3015 приобрели в Польше, документация вся на немецком, сам принцип его работы понятен на начальном и интуитивных уровнях, на данный момент ситуация такая:
ясно, что перед каждой операцией голова должна приходить на "парковку", после чего выполняются необходимые команды, проблема именно с паркованием - сама траверса при команде в режиме HAND выхода на парковочную позицию дергается по осям Х и У, пытается припарковаться, и на мониторе выскакивает красная ошибка:
ENDSCHALTER X- SPRICHT AN (<ABORT>), с немецким у меня плохо дружится, поэтому приходится бегать от станка к компьютеру (ок.100м.) за переводом фразы, что я перевел как "среагировал конечный выключатель по оси минус Х", после чего вся система управления блокируется.
Подозрения сразу были на неправильность подключения 4-х индукционных датчиков на траверсе по оси Х, ведь именно от них должен приходить сигнал о позиции парковки? (ось У пока не рассматриваю)

Проверили принудительную работу датчиков в свободном положении траверсы при команде парковки, после срабатывания первого датчика, траверса замедляет свой ход и двигается еще около 120мм, затем останавливается и выходит сообщение о нормальной парковке балки, после чего нормально можно выполнять другие команды, вопрос: между 1 и 2 датчиками расстояние 40мм, 2-й датчик полностью аварийно блокирует систему, где и как можно настроить вместо 120мм хотя-бы 30 ?
Оффлайн
Среда, 29.08.2012, 14:44 | Сообщение # 159
Сообщений:
72
Награды:
Замечания:
2
Это можно отрегулировать. Там стоят сервопривода. Можешь нарыть в инете. Сверху приводов стоят такие черные цилиндрики - это энкодеры. Насколько я помню, они оптические. У вас похоже каретка "проскакивает" нулевую точку. Я уже не помню всех подробностей - давно это было, но нам тоже пришлось регулировать перемещение портала. Подбирали методом тыка. Поворачивали энкодер по-против часовой стрелки пока не подобрали нужное значение.
Оффлайн
Среда, 29.08.2012, 15:15 | Сообщение # 160
Сообщений:
11
Награды:
Замечания:
0
to SurokAlex:

Респект !! парковка работает!! Спасибо!! Не нашел, где плюсы ставятся...
Следующая проблема: с пульта в ручном режиме никак не хочет перемещаться...(
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024