Персональный сайт droyd
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: pas_tol, droyd  
Bysoft_6.7.3-Bysoft_6.8
Оффлайн
Понедельник, 15.03.2010, 09:54 | Сообщение # 1
Сообщений:
306
Награды:
12
BYSTRONIC LASER
ByBase Bysoft 6.7.3


скачать https://ru.files.fm/u/mbz52agy4j

Bysoft 6.8.3
Скачать
https://ru.files.fm/u/ddt66rrx
Оффлайн
Среда, 29.08.2012, 15:40 | Сообщение # 161
Сообщений:
72
Награды:
Замечания:
2
Я так понимаю, что в исходную точку (домой) в автоматическом режиме она убегает? Нулевая точка - это точка куда приходит головка в начале программы. Вы зашли в ручное управление и на дисплее должны светиться циферки с координатами. Следующий шаг - не забыть активировать сам ручной пульт, т.е. нажать кнопочку ON/OFF и должен загореться светодиод. И при этом когда нажимаете передвижение по оси ничего не происходит?
Оффлайн
Среда, 29.08.2012, 15:52 | Сообщение # 162
Сообщений:
11
Награды:
Замечания:
0
Совершенно верно, индикатор загорается, релюшки щелкают при нажатии +/- Х/У, и ничего не происходит,
пока что не подключена вода и работа насоса только эмулируется, но, по идее, после парковки и выхода в нулевую точку балка с головой должны перемещаться в ручном режиме?
Оффлайн
Среда, 29.08.2012, 16:12 | Сообщение # 163
Сообщений:
72
Награды:
Замечания:
2
Да, должно перемещаться даже если все отключено в резонаторе (у нас - лазерное излучения, а у вас - вода). Странно, раз релюшки срабатывают, то по идее либо должно перемещаться, либо выдать сигнал об ошибке. То есть сейчас головка в исходной точке. И если вы после ручного режима попытаетесь снова отправить головку в исходную точку, то головка должна передернуться и стать в исходную точку.
Оффлайн
Среда, 29.08.2012, 16:20 | Сообщение # 164
Сообщений:
11
Награды:
Замечания:
0
Совершенно верно, так и происходит, но от пульта нет никакого движения..(
Оффлайн
Среда, 29.08.2012, 16:21 | Сообщение # 165
Сообщений:
72
Награды:
Замечания:
2
Что-то стал припоминать из того как настраивали свою установку. Там тоже были разсогласования при ручном и автоматическим режимами. И дело было все в тех же энкодерах. Вроде автоматический режим работает, а в ручном ни в какую. Просто странно, что сразу по двум осям грабли. Если вы уж мучали ось Х, то попробуйте опять помучать. Заметьте в каком положении был энкодер и проробуйте опять его повертеть пока не начнет двигаться от пульта.
Оффлайн
Среда, 29.08.2012, 16:27 | Сообщение # 166
Сообщений:
11
Награды:
Замечания:
0
Лады, попробуем, хотя рабочий день заканчивается, с утречка попробуем, обязательно отпишусь..
Спасибо за помощь !!
Оффлайн
Среда, 29.08.2012, 16:33 | Сообщение # 167
Сообщений:
72
Награды:
Замечания:
2
Кстати, а вас же вроде в Гродно есть механический завод, который комбайны клепает и там уже порядка двух десятков лазерных установок Бистроника. CNC90 конечно уже нет, но сервопривода все равно практически теже. Правда, насколько я знаю там все делают наладчики. Если ничего не поможет, то можно обратиться напрямую в службу поддержки Бистроника, по крайней мере в Киеве. Я думаю, что Руслан в помощи не откажет.
Оффлайн
Четверг, 30.08.2012, 08:14 | Сообщение # 168
Сообщений:
11
Награды:
Замечания:
0
SurokAlex,
"в службу поддержки Бистроника....Руслан не откажет...." ...
Алекс, я уже премного благодарен, но, если подскажете, как с ними связаться, то размер моей благодарности не будет знать вообще никаких границ.....!

Кстати, проверили варианты изменения положения датчика сервопривода, никакой реакции, в ручном управлении не происходит никакого движения ни балки, ни самой головы..
Онлайн
Четверг, 30.08.2012, 10:19 | Сообщение # 169
Сообщений:
352
Награды:
Замечания:
32
eco-alt,
+380 44 569 74 37
Мусакаев Руслан (если не ошибаюсь Мурадович)
Оффлайн
Четверг, 30.08.2012, 11:47 | Сообщение # 170
Сообщений:
72
Награды:
Замечания:
2
Хреново конечно, что не получается. Значит, надо было записывать что и как делали. Но это не так страшно. Раз в автоматическом режиме работает, значит и в ручном заработает. Завтра еще на работе электронщиков помучаю. А Руслану можно и по мылу написать. Ruslan.Musakayev@bystronic.com
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024